NOXPIRIN

1551 | Laboratorio SIEGFRIED

Descripción

Principio Activo: Acetaminofeno,Clorfeniramina,Fenilefrina,
Acción Terapéutica: Antigripales

Composición

NOXPIRIN® F Caliente noche: Cada sobre por 15 g contiene acetaminofén 500 mg, clorfeniramina 4 mg, fenilefrina 10 mg NOXPIRIN® F Jugo día: Cada sobre por 15 g contiene acetaminofén 500 mg, fenilefrina 10 mg NOXPIRIN® F Junior gripa: Cada sobre por 15 g contiene acetaminofén 325 mg, clorfeniramina 2 mg, fenilefrina 5 mg NOXPIRIN® F Junior jarabe: Cada 100 ml de jarabe contienen acetaminofén 3.000 mg, cetirizina 50 mg, fenilefrina 100 mg NOXPIRIN® F Ultra jarabe: Cada 100 ml de jarabe contienen acetaminofén 3.333 g, cetirizina 33,3 mg, fenilefrina 133,3 mg NOXPIRIN® Plus cápsulas: Cada cápsula contiene acetaminofén 500 mg, cetirizina 5 mg, cafeína 30 mg, fenilefrina 10 mg NOXPIRIN® Sinus tableta: Cada tableta contiene ibuprofeno 200 mg, fenilefrina 20 mg.

Presentación

NOXPIRIN® F Caliente noche: (Reg. San. No. INVIMA 2010 M-0011692). NOXPIRIN® F jugo día (Reg. San. No. INVIMA 2010 M-0010679). NOXPIRIN® F Junior gripa (Reg. San. No. INVIMA 2010 M-0011336). NOXPIRIN® F Junior jarabe (Reg. San. No. INVIMA 2007 M-0007528). NOXPIRIN® F Ultra jarabe (Reg. San. No. INVIMA 2006 M-0006401). NOXPIRIN® Plus cápsulas (Reg. San. No. INVIMA 2005 M-0004030). NOXPIRIN® Sinus Tabletas (Reg. San. No. INVIMA 2008 M-0008561).

Indicado para el tratamiento de:

Publicidad

Otros medicamentos de SIEGFRIED

iVademecum © 2016 - 2019.

Políticas de Privacidad
Disponible en Google Play