CONGESTEX

1257 | Laboratorio NOVAMED

Descripción

Principio Activo: Cetirizina,Fenilefrina,Ibuprofeno,
Acción Terapéutica: Antigripales

Composición

Cada cápsula de CONGESTEX® contiene: 5mg de cetirizina (como diclorhidrato), 200mg de ibuprofeno y 20mg de fenilefrina (como clorhidrato) en microgránulos de liberación controlada.

Presentación

CONGESTEX® Cápsulas: caja con 10 y 60 cápsulas (Reg. San. INVIMA 2004 M-0003545).

Indicado para el tratamiento de:

Publicidad

iVademecum © 2016 - 2019.

Políticas de Privacidad
Disponible en Google Play