APRIX

2304 | Laboratorio NOVAMED

Descripción

Principio Activo: Acetaminofeno,Codeína,
Acción Terapéutica: Analgésicos

Composición

Cada tableta de APRIX® contiene 500mg de acetaminofén y 8mg de codeína fosfato. Cada tableta de APRIX ®-F contiene 500mg de acetaminofén y 30mg de codeína fosfato.

Presentación

APRIX®: caja con 20, 100 tabletas (Reg. San. INVIMA 2002 M-0001890-R1). APRIX-F®: caja con 10, 20 tabletas (Reg. San. INVIMA 2002 M-0001889- R1).

Indicado para el tratamiento de:

Publicidad

iVademecum © 2016 - 2019.

Políticas de Privacidad
Disponible en Google Play