Toggle navigation
iVademecum
Inicio
Medicamentos
Patologias
Principio Activo
Clasificación T.
Laboratorios
Inicio
Medicamentos
DOLORSIN FORTE
DOLORSIN FORTE
4418
| Laboratorio
NOVAMED
Descripción
Principio Activo:
Cafeína
,
Ibuprofeno
,
Acción Terapéutica:
Analgésicos
Composición
Cada cápsula contiene ibuprofeno 200 mg, cafeína 65 mg.
Presentación
Caja por x 10, 15, 20, 21, 30 cápsulas (Reg. San. INVIMA 2012M-0013927).
Medicamentos Relacionados con DOLORSIN FORTE
DOLORSIN
(Analgésicos)
IBUFLASH ULTRA FORTE MK
(Analgésicos)
AMBATCOL
(Analgésicos)
MULTIDOL
(Analgésicos)
DOLOTRIN SPAS
(Analgésicos)
ACETAMINOFEN 500MG Y CODEINA 30MG
(Analgésicos)
WINADOL FORTE
(Analgésicos)
IBUMER
(Analgésicos)
BUSCAPINA COMPOSITUM NF
(Analgésicos)
NIMESULIDA LA SANTE
(Analgésicos)
AINEX
(Antidismenorreicos)
APRIX
(Analgésicos)
DOLORSIN FORTE
(Analgésicos)
SCAFLAM
(Analgésicos)
DIPIRONA + HIOSCINA
(Analgésicos)
SMADOL
(Analgésicos)
NIMEPIS (NIMESULIDA) PISA
(Analgésicos)
BI-PROFENID
(Analgésicos)
DOLOTRIN F
(Analgésicos)
FLOTAC
(Analgésicos)
Indicado para el tratamiento de:
Dismenorrea
Dolor
Fiebre - Hipertermia
Publicidad
Otros medicamentos de NOVAMED
QUIBAZAM
LORDINEX
NUTRIBEN AE1
FLEXTRIL
FUNEX
BIOCAR-E - CL
ALZENE
iVademecum © 2016 - 2023.
Políticas de Privacidad
Argentina
Bolivia
Brasil
Chile
Colombia
Mexico
Peru
Paraguay
Uruguay
Venezuela
- Inicio -
Cambiar de País