CRONOFEN LIQUIDO

1612 | Laboratorio NOVAMED

Descripción

Principio Activo: Acetaminofeno,
Acción Terapéutica: Analgésicos

Composición

Cada 100 ml contienen 3 gramos de acetaminofén; cada 5 ml de jarabe contiene 150 mg de acetaminofén.

Presentación

Frasco por 100 mL. Sabor a chicle y frambuesa (Reg. San. INVIMA 2012M-0013349).
Publicidad

iVademecum © 2016 - 2019.

Políticas de Privacidad
Disponible en Google Play